Всего обработано новостей: 184216
Обработано новостей за 72 часа: 543

Под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Коми Антона Виноградова 26 марта состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

27.03.2024


На заседании рассмотрены четыре вопроса из плана работы комиссии на 2024 год.

С докладом выступил начальник центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Коми Николай Величко, который довел информацию об организации совместной работы правоохранительных органов и органов исполнительной власти Республики Коми при проведении профилактической работы по предупреждению гибели детей в результате утопления в естественных водоемах.

В рамках заседания в режиме видеконференцсвязи с докладом выступила и.о. главы муниципального округа «Усинск» Татьяна Анисимова, которая поделилась опытом по профилактике правонарушений на территории муниципального образования.

Врио начальника Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Коми Андрей Литвинов рассказал присутствующим о мерах профилактики и противодействия теневой занятости трудовых мигрантов на территории Республики Коми.

Помимо этого, на заседании был рассмотрен вопрос о межведомственном взаимодействии между Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по обмену информацией о лицах, отбывающих наказание в виде принудительных работ или лишения свободы, и (или) лицах, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, не позднее чем за 6 месяцев до планируемой даты освобождения. С информацией по обозначенному вопросу выступили заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Валерий Коротин и врио заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми Светлана Варгатюк.

По итогам работы комиссии по каждому вопросу органам исполнительной власти Республики Коми во взаимодействии с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления в Республике Коми даны соответствующие поручения. Контроль за исполнением поручений возложен на аппарат Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Коми (Министерство юстиции Республики Коми).


2