Всего обработано новостей: 179659
Обработано новостей за 72 часа: 406

Полиция Усть-Вымского района подтвердила факт насилия в семье, которую показали на Первом канале

БНК 17.10.2020


В полицию Усть-Вымскому району местная жительница 1964 года рождения заявила, что ее невестка причинила физическую боль ее внуку 2013 года рождения. Ситуацию насилия в семье ранее обсуждали на Первом канале в эфире телепередачи «Мужское/ Женское».

Полиция Усть-Вымского района подтвердила факт насилия в семье, которую показали на Первом канале
Скриншот видео

Как сообщалось ранее, 15 октября в эфире Первого канала была рассказана история семьи мальчика из поселка Жешарт Усть-Вымского района. В программе озвучено, что после смерти матери мальчика опеку на него оформил брат матери. Бабушка ребенка обвинила жену своего сына (опекуна) в плохом (жестоком) отношении к ребенку. Органы опеки заявили об отстранении мужчины от исполнения обязанностей опекуна в связи с нарушением имущественных прав несовершеннолетнего.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, в ходе проверки информация подтвердилась. Невестка действительно нанесла ребенку один удар ладонью в область лица. По данному факту в отношении женщины 1987 года рождения составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои). В настоящее время материалы переданы в суд.

Кроме того, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Вымскому району проводится проверка информации об иных фактах причинения физической боли ребенку.

Также по фактам возможного жестокого обращения с мальчиком и хищения денежных средств, полученных бывшим опекуном мальчика, следственными органами СУ СКР по Коми организована процессуальная проверка.

70