Всего обработано новостей: 179757
Обработано новостей за 72 часа: 453

Последние квартиры «на вырост» для сыктывкарских студентов

БНК 15.09.2020


Почему родители покупают детям студии в новостройке, и какие варианты есть на столичном рынке недвижимости сейчас.

Последние квартиры «на вырост» для сыктывкарских студентов
Фото компании «СКАТ»

Очень немногим студентам и выпускникам по силам накопить на квартиру самостоятельно. Поэтому, зачастую, родители участвуют в покупке первого жилья. Один тип семей таким образом признаёт взрослость и независимость ребёнка. Собственная квартира дисциплинирует, способствует самостоятельности. Второй тип — когда папы и мамы из других районов и городов Коми приобретают жилплощадь своему ребенку-студенту как альтернативу общежитию. Третий мотив — желание обеспечить ребёнку спокойное будущее, чтобы ему не пришлось «скитаться по углам». Четвёртый — рассматривает покупку недвижимости как семейные инвестиции.

02.jpg

Самый частый вариант, который выбирают родители — студии в новостройке. Даже с учётом будущего ремонта (около 13 000 руб за «квадрат») она будет стоить дешевле «вторички». Сейчас самое доступное и выгодное предложение от СКАТа — студии в жилом комплексе класса комфорт-плюс «Бьярма». Стоимость квартир начинается от 1,31 млн руб. Даже если у семьи нет возможности купить квартиру на накопления, жилищный кредит будет вполне посильным. Если взять ипотеку на 10 лет под 6,5% по госпрограмме-2020 с первоначальным взносом в 262 000 руб (20%), ежемесячный платёж составит 11 899 руб. Примерно столько же будет стоить аренда жилья.

03.png

В квартире будет белая отделка: стены квартир оштукатурены и выровнены. Это позволит значительно сэкономить, ускорить ремонт, минимизировать шумные и «грязные» работы.

04-4.jpg

Студию можно купить заранее, чтобы сдавать в аренду и покрывать ипотечные платежи или получать пассивный доход. Когда понадобится, ребёнок переедет в готовое жильё или сможет выгодно продать квартиру, получив стартовый капитал для приобретения жилья большей площади.

ЖК «Бьярма» находится в чистом микрорайоне Давпон, на улице Жакова. Здесь есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: магазины, аптеки, республиканские медучреждения, фитнес клуб. Рядом остановки общественного транспорта, чтобы ребёнок быстро и с комфортом добрался до места учёбы в любом уголке города.

Дом тёплый, кирпичный (общая толщина стен — 740 мм). В квартире-студии установлены увеличенные окна 1,9 метра в высоту и 2,1 метра в ширину с энергосберегающим стеклопакетом (профиль — 76 мм). Современные счётчики автоматически передадут показания в управляющую компанию. Автономная газовая котельная, которая решает вопрос с отключением горячей воды, и энергоэффективное оборудование позволяют сэкономить на коммунальных платежах до 30-40 %.

05-4.jpg

«Бьярма» — необычный для Сыктывкара жилой комплекс, который отвечает потребностям подрастающего поколения. Это лаконичная архитектура, комфортные холлы на уровне земли, остеклённый вход в сквозной подъезд со «вторым светом» и колясочными. Современная IP-домофония позволит через приложение на смартфоне просматривать камеры видеонаблюдения онлайн, управлять доступом к подъезду, отслеживать расход ресурсов и может стать базой для организации «умного дома».

06-4.jpg

Ключи от квартир в «Бьярме» вы получите в 2021 году. Доступны для покупки последние студии напрямую от застройщика. Предложение квартир такого формата на рынке недвижимости города ограничено. Кроме того, выгодные условия ипотеки под 6,5 % также продлены только до 31 октября этого года.

Не упустите возможность купить студию для подрастающего ребёнка. Обратитесь за консультацией к специалистам по работе с недвижимостью компании «СКАТ»:

Телефон: +7 (8212) 29-31-09.

ТРЦ «Макси», 1-й этаж,

ул. Лыткина, 31,

ул. Морозова, 200.

Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Проектная декларация размещена на сайте gkskat.ru. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «СтройТолк».

35