Всего обработано новостей: 182948
Обработано новостей за 72 часа: 595

Приоритет – сохранность здоровья голосующих

29.06.2020


Россиян ждёт сокращённая рабочая неделя: среда 1 июля объявлена выходным днём – соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. День всенародного голосования будет оплачиваться как выходной день – он дан всем жителям для того, чтобы каждый смог выразить свою гражданскую позицию.


25 июня в Ухте, как и по всей стране, стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. В Ухте избирательные участки работают в ежедневном режиме с 08:00 до 20:00.


Приоритет – сохранность здоровья голосующих, изображение №1

В Республике Коми в первые же дни голосования избирком посетили большинство министров, депутатов, градоначальников, известных общественных деятелей и руководителей предприятий. Мэр Ухты Магомед Османов в минувший четверг, 25 июня, проголосовал на участке № 348 в школе №45, призвав на своих страницах в соцсетях всех жителей муниципалитета последовать его примеру.


Избирательные участки учли эпидемиологическую обстановку и позаботились о здоровье горожан и их безопасности: при входе на каждый участок встречает работник учреждения, одетый в специальный защитный костюм, измеряет каждому посетителю температуру тела бесконтактным термометром, обрабатывает руки антисептиком и выдаёт набор одноразовых средств – перчатки, медицинскую маску и ручку, которая понадобится во время заполнения бюллетеня. Также при входе на участок размещены специальные коврики для обуви, пропитанные антисептическим раствором.


Приоритет – сохранность здоровья голосующих, изображение №2

Все столы располагаются в зале учитывая необходимую дистанцию в 1.5-2 м друг от друга. В течение всего дня участок для голосования будут обрабатывать дезинфицирующими растворами.


Сотрудники комиссии также просят всех для ускорения процесса подавать паспорт в раскрытом виде на странице прописки, называя свои фамилию, имя и отчество. После чего в журнале учёта ставится подпись всё той же одноразовой ручкой и выдаётся бюллетень для голосования. Для разграничения потока голосующих на участках открыты дополнительные выходы.


Приоритет – сохранность здоровья голосующих, изображение №3

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или Госуслуги, а также по тел. 8 800 200 8212. Подробнее обо всех поправках в Конституцию России можно прочитать на одноимённом сайте.


Для того, чтобы горожане могли комфортно добраться до своих участков, 1 июля работа всех муниципальных регулярных автобусных маршрутов будет организована по расписанию будних дней.


57