Всего обработано новостей: 179603
Обработано новостей за 72 часа: 397

Привычка получила оценку (Криминал от 26 февраля)

Трибуна 26.02.2021


Воркутинца оштрафовали за курение в суде.
Инцидент произошел 4 февраля в здании городского суда. Мужчина зашел в служебный туалет и покурил там, нарушив тем самым правила поведения в суде, о недопустимости нарушения которых был предупрежден судебными приставами. Мировой судья признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 500 рублей.

«Самоволка» наказуема

Житель Троицко-Печорска нарушил режим самоизоляции и получил штраф.
2 ноября прошлого года мужчина, контактирующий с заболевшим коронавирусом, получил предписание находиться дома в режиме изоляции до окончания медицинского наблюдения. Между тем 10 ноября полиция обнаружила его стоящим на крыльце магазина. В действиях мужчины выявили признаки административного правонарушения и обязали выплатить штраф 15 тысяч рублей.

Товарный знак неприкасаем

Сыктывкарский предприниматель наказан за использование «Героев в масках».
Лондонская компания «Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед» обратилась в Арбитражный суд Коми с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю. Владелец авторских прав на изображения мультперсонажей «Герои в масках» потребовал взыскать с ИП Тарасевич А.Ю. из Сыктывкара 6 тысяч руб. компенсации за нарушение исключительных прав на данный товарный знак, а также за использование еще ряда знаков – всего на 30 с лишним тысяч рублей. Суд удовлетворил требования.

Доказала правоту

Ухтинской декретнице компенсируют моральный вред за обвинение в мошенничестве.
Ухтинский горсуд рассмотрел дело по иску ухтинки к Минфину РФ о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование. Женщине вменяли хищение ежемесячных пособий по уходу за ребенком. Однако при рассмотрении дела выяснилось, что женщина работала по совместительству в режиме неполного рабочего дня и ухаживала за ребенком. То есть пособие получала законно. Суд удовлетворил иск ухтинки.

С охоты не вернулся

В Койгородском районе спасатели вывезли из леса тело погибшего охотника.
В ходе поисков тело мужчины 1958 года рождения было обнаружено возле лесной охотничьей избушки в 25 км от поселка Иван-Чомъя (входит в состав села Подзь). После того, как на месте отработала следственная группа, спасатели транспортировали тело в поселок Иван-Чомъя, где передали сотрудникам полиции.

Беда в Палевицах

Хозяин пытался спасти трактор из горящего гаража и получил ожоги.
Деревянный гараж на улице Сидорова загорелся утром 21 февраля. Хозяин попытался завести двигатель, но это сделать не удалось. Вызванные пожарные прибыли через 15 минут, но потушить огонь не смогли: деревянная постройка сгорела. 30-летний владелец гаража получил ожоги голени и бедер и был госпитализирован.

97