Всего обработано новостей: 184248
Обработано новостей за 72 часа: 482

Растут новые профессионалы

Вперёд 27.03.2024


25 марта в Микуньском техникуме состоялось открытие II этапа регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

Участниками стали студенты среднего профобразования,  школьники, эксперты, представители администрации МО МР «Усть-Вымский», партнёры и работодатели Республики Коми.

Всего на базе ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», к которому относится и Микуньский филиал, будет реализовано восемь  компетенций (по четыре в Сыктывкаре и Микуни) – «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Экспедирование грузов», «Управление бульдозером», «Окраска автомобиля», «Окраска автомобиля (юниоры)», «Управление локомотивом» и «Слесарные работы с металлом».

«Чемпионатное движение по профессиональному мастерству – это возможность для каждого из участников попробовать себя в разных профессиях, передовых технологиях. Он поможет ориентироваться в современных экономических реалиях, откроет новые возможности для самореализации и карьерного роста», – говорят организаторы.

Мы желаем всем конкурсантам успехов. Действуйте как профессионалы, будьте профессионалами всегда и во всем!

18