Всего обработано новостей: 184309
Обработано новостей за 72 часа: 490

Родители ухтинских старшеклассников приняли участие в акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

28.03.2024


Родители ухтинских старшеклассников приняли участие в акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие прошло в школе №16 с соблюдением всех требований проведения единого экзамена.

Родителям предложили пройти через рамки металлоискателя, зарегистрироваться, занять место в аудитории, прослушать инструктаж, после чего взрослые «ученики» приступили к сдаче ЕГЭ по истории.

Как рассказал один из родителей – Олег Забродский – в этом году его дочь будет сдавать единый государственный экзамен. Поэтому ему было интересно, как будет организован процесс. По его словам, историю он знает на уровне школьного курса, к экзамену специально не готовился.

Как отметила заместитель начальника ухтинского управления образования Татьяна Зайцева, эта акция позволяет родителям «снять» вопросы относительно процедуры сдачи ЕГЭ учениками. Взрослые лично могут понаблюдать, что происходит в пункте проведения экзамена, как организован весь процесс, понять, что важно при заполнении бланков, уровень сложности вопросов.

Это, в свою очередь, поможет родителям лучше подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ.

32