Всего обработано новостей: 184395
Обработано новостей за 72 часа: 542

Росгвардейцы Воркуты задержали любителя шоколада

БНК 18.03.2024


А в Сыктывкаре молодой человек достал пистолет, когда его не впустили в кафе.

Росгвардейцы Воркуты задержали любителя шоколада
Фото БНК

За прошедшую неделю сотрудники сотрудники Росгвардии 130 раз выезжали задержали 35 человек за административные правонарушения, одного гражданин – за совершение преступления.

Как сообщили в пресс-службе ведомтсва, в один из продуктовых магазинов Воркуты прибыли росгвардейцы по сигналу тревоги. Мужчина 1984 года рождения попытался похитить 58 плиток шоколада различных марок на сумму более 3300 рублей. Похитителю не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как он был задержан работниками магазина, которые передали его, прибывшим сотрудникам Росгвардии. Местного жителя доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Вечером в сыктывкарском кафе сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшим на место происшествия росгвардейцам администратор пояснила, что двум молодым людям было отказано в посещении увеселительного заведения. На отказ один из местных жителей достал предмет, похожий на оружие. Двое молодых людей 2001 и 2003 годов рождения были задержаны росгвардейцами и переданы следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. Позже было установлено, что оружием оказался сигнальный пистолет МР-371.

25