Всего обработано новостей: 179760
Обработано новостей за 72 часа: 451

Россияне назвали самые желанные страны после открытия границ

Ухтинский городской портал 24.02.2021


Россияне назвали самые желанные страны после открытия границ
Большинство россиян (60%), опрошенных сервисом «Яндекс.Путешествия», рассчитывают, что границы с другими странами полностью откроются уже в текущем году. Об этом говорится в результатах исследования, которые есть у РБК. Всего в опросе приняли участие 10 тыс. человек, он проводился в середине февраля.

Самым желанным государством, куда хотели бы поехать россияне после открытия границ, закрытых из-за пандемии, стала Турция: этот вариант выбрали 14% респондентов. В первую тройку также вошли Таиланд и Италия (по 8%).

На четвертом месте оказалась Испания (8%), на пятом — Египет (6%). Кроме того, одними из самых популярных среди россиян государств оказались Германия, Финляндия и Черногория (примерно по 5% на каждую).

68% участников вопроса заявили, что открытие границ скажется на их планах. 45% россиян намерены поехать за рубеж, если ситуация улучшится, 9% — если риск заразиться коронавирусом сохранится. Еще 20% респондентов заявили, что, поскольку предпочитают проводить свой отпуск в России, открытие границ на них никак не повлияет.

По мнению 35,5% опрошенных, поведение туристов никак не изменится после открытия границ. 27% считают, что путешественники будут более осторожны, поскольку увеличение турпотока может спровоцировать рост заболеваемости. 22% участников опроса ожидают роста внутреннего туризма. Еще 12% уверены, что отдыхающие чаще станут путешествовать на своих машинах.



83