Всего обработано новостей: 183884
Обработано новостей за 72 часа: 500

Сергея Филиппова повысили до начальника отдела полиции Воркуты

БНК 17.09.2020


Министр внутренних дел Коми Андрей Сицский посетил Воркуту. Руководитель регионального ведомства представил личному составу нового начальника ОМВД – подполковника полиции Сергея Филиппова.

Сергея Филиппова повысили до начальника отдела полиции Воркуты
Фото МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, с 2018 года Сергей Филиппов занимал в отделе должность начальника полиции (то есть заместитель начальника отдела). Его заместителем назначен Сергей Зонов, возглавлявший отдел по контролю за оборотом наркотиков.

Vorkuta_FILIPPOV_13.11.jpg

⃰⃰ ⃰ ⃰ Сергей Николаевич Филиппов родился 24 мая 1981 года в с.Усть-Цильма. Имеет высшее образование: в 2005 году окончил ГОУ ВПО «Нижегородский коммерческий институт» по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

С 1999 по 2001 годы С.Филиппов прошел обучение в сыктывкарском филиале Московской специальной средней школы милиции МВД России. По окончании заступил на службу в ОВД Усть-Цилемского района в должности инспектора по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства милиции общественной безопасности.

В районном ОВД С.Филиппов проработал, в том числе участковым уполномоченным, до 2004 года. После перешел оперуполномоченным в отдел по раскрытию имущественных преступлений УУР криминальной милиции МВД по РК. В Управлении уголовного розыска Сергей Николаевич трудился на разных должностях до 2018 года, с 2014 года занимая должность начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР МВД по Республике Коми.

В апреле 2018 года С.Филиппов был назначен заместителем начальника ОМВД России по Воркуте – начальником полиции.

Напомним, после назначения в июне 2020 года Андрея Сицского министром внутренних дел в ведомстве произошли кадровые изменения:

– Начальником отдела полиции в Печоре утвердили Артема Махмутова.

– Главным полицейским в Усинске стал Петр Нехорошков.

– В Сыктывкаре полицию возглавил Ильдар Хуснутдинов.

– В Сысольском районе – Александр Першин.

– В Корткеросском районе – Алексей Игнатенко.

– В Усть-Вымском районе – Вячеслав Титов

– В Княжпогостском районе – Алексей Цепелев.

Руководителем Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми назначен полковник полиции Сергей Колесников, замначальника управления уголовного розыска МВД по Коми стал Алексей Гилев.

Кроме того, при новом министре в столице Коми сформировали спецвзвод МВД. В задачи нового особого подразделения будет входить охрана общественного порядка, работа при проведении культурных и спортивных массовых мероприятий, возникновении ЧП, участие во всевозможных проверках и рейдах.

60