Всего обработано новостей: 184245
Обработано новостей за 72 часа: 488

Собака на самовыгуле спровоцировала ДТП в Сыктывдинском районе

БНК 25.03.2024


Пес с ошейником внезапно выскочил на дорогу и водителю пришлось резко повернуть.

Собака на самовыгуле спровоцировала ДТП в Сыктывдинском районе
Фото из группы VK «Подслушано Выльгорт»

В Сыктывдинском районе 22 марта в 06:15 водитель за рулем ВАЗа вылетел с дороги в кювет и «приземлился» на крышу. У мужчины, по информации ГИБДД, ссадины, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

По официальным данным, ДТП случилось из-за того, что опытный водитель с 20-летним стажем не справился с управлением. В соцсетях опубликовали подробности этой аварии: водителю пришлось «спасать» собаку на самовыгуле. Согласно видео с регистратора во время поездки на дорогу перед ВАЗом выскочила собака с ошейником. Водитель пожалел животное и резко повернул, чтобы избежать столкновения, в результате автомобиль оказался в кювете.

«Собачка с ошейником вышла погулять. Результат человечности. Собачка убежала. Водитель отделался ушибами и ссадинами. Семья с маленькими детьми осталась без транспорта. По чистой случайности в это утро никого из детей в машине не было. Понятно, что на месте собаки с ошейником, могла быть уличная собака или кошка. Берегите своих питомцев. Чтоб у водителей не стояло жуткого выбора, чья жизнь дороже», ― написала жительница Выльгорта.

o3sn43AZOL0.jpg

Вероятность попасть под машину ― не единственная опасность, которая грозит собакам на самовыгуле. Нередки случаи, когда гуляющие сами по себе питомцы попадают в капканы на волков.

БНК

21