Всего обработано новостей: 182957
Обработано новостей за 72 часа: 593

Социальные пенсии в России увеличатся с 1 апреля

ПроГород 22.02.2021


Из архива PG11.ru / Социальные пенсии в России увеличатся с 1 апреля

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, что жителям России старшего возраста уже в скором времени стоит ожидать повышения социальных пенсий. Об этом сообщает fbm.ru.

По словам сенатора, социальные пенсии будут повышены с 1-ого апреля. Бибикова пояснила, что социальные пенсии смогут получить граждане, которые не имеют права на страховую пенсию, либо не имеют трудового стажа, либо не имеют необходимое число пенсионных коэффициентов. Бибикова также подчеркнула, что законом предусматривается увеличение пенсии на 2,6%. При этом она отметила, что это прогнозное повышение прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. 

Елена также обратила внимание, что новые нормы Конституции обязывают индексировать все социальные выплаты, включая федеральные и региональные.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

102

Старт приема заявок на конкурс «Мы услышим»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми 18.04.2024

МТС объявляет о старте приема заявок на конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим». Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушениями слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Номинации Конкурса:

• Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в т.ч направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.

• Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию в конкурсе приглашаются:

организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе направленные на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим».

Более подробную информацию про условия участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте: info@rusinnovations.com

Заявите о себе на всю страну, а мы обязательно услышим!