Всего обработано новостей: 183837
Обработано новостей за 72 часа: 567

Совет МР "Сосногорск"

Муниципальный район "Сосногорск" 16.09.2020


Совет МР "Сосногорск"

Доходная часть бюджета Сосногорского района увеличится в этом году более чем на 30 миллионов рублей. Такая информация была озвучена на очередном заседании районного Совета. Как отметила начальник финансового управления Светлана Кудрявцева, изменения затронут только этот год, но не плановый период 2021 и 2022 годов.

DSC_5251.JPG

«В том числе получено два гранта: 4 миллиона рублей и 12 миллионов рублей. Первый грант направлен на ремонт здания Дома детского творчества. Второй – на текущее содержание учреждений, муниципального имущества, а также для предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам городских поселений для исполнения судебных решений. Дотации на частичную компенсацию снижения поступлений в 2020 году на сумму 7 миллионов 163 тысячи рублей планируется направить на резерв для выплаты заработной платы. С 1 сентября возобновились выплаты педагогическим работникам за классное руководство. На финансирование будет направлено 6,9 миллионов рублей из федерального бюджета. 300 тысяч рублей отдел культуры получит на реализацию «народного проекта» в области этнокультурного развития народов. Помимо вышеперечисленного, расходы бюджета будут увеличены на 200 тысяч рублей с одновременным увеличением дефицита на текущее содержание управления капитального строительства», – рассказала начальник финансового управления администрации МР «Сосногорск» Татьяна Кудрявцева.

Всего на заседании было рассмотрено 14 вопросов. Депутаты приняли решения, касающиеся изменений в муниципальных нормативных актах, а также имущественных отношений.

DSC_5273.JPG

Стоит отметить, что 46-е заседание стало последним для Совета Сосногорского района пятого созыва. Благодарность за пятилетнюю плодотворную работу народным избранникам выразил Глава муниципалитета Сергей Дегтяренко.

«Отмечу, что на протяжение всей работы Совета в его действиях прослеживалось четкое взаимопонимание, и это очень важно. Ведь главный результат работы депутатов – это развитие Сосногорского района», – подчеркнул Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко.

DSC_5317.JPG

Подвели итоги работы совета за 2015-2020 годы и сами народные избранники.

«Это были непростые пять лет. Но Совет работал и работал честно. Поэтому я выражаю большую благодарность всем депутатам за их ответственное отношение к своей деятельности. Желаю следующему составу удачи и продуктивной работы на благо нашего района», – отметил председатель Совета МР «Сосногорск» Андрей Терентьев.

«Я считаю, что этот состав отработал на твердую «пятерку». Мы получили не только отличные результаты по многим вопросам, но и огромный жизненный и политический опыт», – поделился депутат Совета МР «Сосногорск» Михаил Сосин.

DSC_5325.JPG

«Я благодарна всем своим коллегам-депутатам. Мы отработали этот созыв очень плодотворно: обсуждали вопросы, делились своими мнениями, оказывали помощь друг другу. За это большое спасибо! Будущему составу Совета, передавая им свой депутатский опыт, я бы посоветовала, чтобы все решения они приводили в жизнь на благо Сосногорского района», – подчеркнула депутат Совета МР» Сосногорск» Ирина Ушакова.

Вести Тимана. Сосногорск
Фото: Сергей Ларионов

46