Всего обработано новостей: 184395
Обработано новостей за 72 часа: 542

Спасшийся во время теракта в «Крокус сити холле» житель Коми рассказал о геройском поступке незнакомца

БНК 28.03.2024


Участником трагических событий в Москве оказался житель Усинска. Ему и другим людям помог выбраться из здания, где стреляли, неизвестный юноша.

Спасшийся во время теракта в «Крокус сити холле» житель Коми рассказал о геройском поступке незнакомца
Скрин видео Первого канала

«Парнишка у аварийного выхода, мальчик буквально, показывал, где безопасный выход. Он стоял: «Туда, туда идите». Я просто хочу, чтобы мальчика этого нашли и наградили. Все разбежались, а он стоял», — рассказал директор ОП ООО «Производственная Компания «Борец» в Усинске Андрей Шибаев в сюжете «Первого канала».

Отметим, что в 2021 году Андрей Шибаев получил благодарственное письмо министерства образования и науки Коми за плодотворное сотрудничество по вопросам подготовки квалифицированных кадров и за активное участие в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

22 марта в «Крокус сити холле» был совершен теракт, погибли 143 человека. По данным на утро 28 марта число пострадавших в результате теракта выросло до 372. По версии следствия, перед выступлением группы «Пикник» четверо мужчин, вооруженных автоматами, открыли огонь по посетителям, а позже продолжили нападение внутри концертной площадки. Далее в здании произошел крупный пожар, в том числе полностью сгорел концертный зал, в котором и планировалось провести музыкальное мероприятие. К утру 23 марта четверых подозреваемых в теракте задержали в Брянской области. Поздно вечером 24 марта их арестовали и отправили в СИЗО до 22 мая. Днем 25 марта были арестованы еще трое фигурантов по делу, связанному с продажей автомобиля Renault белого цвета, который использовался для побега после совершения теракта, пишет «Рамблер».

БНК

16