Всего обработано новостей: 183635
Обработано новостей за 72 часа: 422

Специалисты АО «Коми коммунальные технологии» приступают к монтажу «умных» счетчиков

БНК 22.09.2020


Для внедрения интеллектуальной системы учета электроэнергии компанией приобретены 2 410 счетчиков и 70 устройств для дистанционного сбора данных.

Специалисты АО «Коми коммунальные технологии» приступают к монтажу «умных» счетчиков
Фото АО «Коми коммунальные технологии»

Оборудование будет передано подрядной организации, специалисты которой осуществят монтаж новых приборов учета и пуско-наладочные работы, после чего каждый из установленных приборов учета будет самостоятельно передавать все данные в сетевую организацию, каковой является АО «ККТ».

В настоящее время в Усть-Цилемском районе, Ухте и в Сыктывкаре специалисты компании проводят обследования объектов электросетевого хозяйства и предварительные работы. Составляются графики отключений на время демонтажа старых приборов учета и установки «умных» счетчиков.

Монтажные работы начнутся в последних числах сентября в столице Коми. В первую очередь, новые приборы учета электроэнергии будут заменены в учреждениях социальной сферы и образования – в больницах, детских садах и школах.

Далее «умные» счетчики будут устанавливаться по заявлениям физических лиц в тех случаях, если у прибора учета заявителя закончился срок эксплуатации или его межповерочного интервала, или у него есть неисправность. Информация о дате последней поверки или сроке его эксплуатации указана в паспорте счетчика.

АО «Коми коммунальные технологии» предупреждает: никто не может бесплатно установить вам новый счетчик кроме специалистов той компании, которая снабжает ваш объект электроэнергией. Не следует доверять объявлениям, которые распространяют мошенники.

21