«Строитель» дома с минимальным перевесом переиграл «Родину»

БНК 13.02.2021

Не помог кировчанам и болельщицкий десант.

Фото БНК

В рамках очередного тура Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» на своем льду принимал кировскую «Родину». Матч традиционно считается одним из самых тяжелых в сезоне, учитывая и соседство регионов, и давнюю историю противостояния.

Приехали в столицу Коми болельщики из Кирова и в этот раз. Причем, если на льду победу одержали сыктывкарцы, то в импровизированной дуэли на трибунах верх, скорее всего, взяли именно гости. Во всяком случае именно поклонники «Родины» были самыми активными в матче за все время первого тайма.

Нельзя сказать, что на площадке не проходило ничего интересного. Наоборот, игра изобиловала борьбой, иногда выходящей за грани дозволенного правилами. А вот опасных моментов почти не было. Вратарь «Строителя» Максим Шакиров, наверное, за все 45 минут касался мяча пару раз. Его визави из Кирова все же был больше в игре – пару неопасных ударов в створ ворот гостей сыктывкарцы все же нанесли.

А вот на фан-секторе «Родины» царило разнообразие. Тут вам и хоровое исполнение «Знаешь ли ты», тут и I love you baby, точнее, «Родина Киров» на мотив этой композиции, и другие музыкальные темы. Вот так с песнями, но без голов первый тайм и закончился.

Едва начался второй, как свершилось то, ради чего все пришли – гол. Это Алексею Башарымову на 48-й минуте удалось открыть счет в игре. Моменты у ворот гостей стали потихонечку появляться.

«Три пенальти», - звучало с кировской трибуны. Но «Строитель» в этот день пробил лишь один 12-метровый, да и тот не забил, а вот второй мяч отправил в ворота гостей с игры – Артему Лихачеву удалось прошить Катаева: 2-0.

Далее игра вновь выровнялась. Моменты иногда появлялись то у тех, то у других ворот, так что нет ничего удивительного, что до финального свистка зрители увидели еще лишь один мяч – его забил Евгений Леухин, который, кстати, один сезон провел в «Строителе».

Как итог, упорная борьба завершилась со счетом 2-1 в пользу хозяев льда. С 39 очками «Строитель» идет на шестом месте в турнирной таблице. «Родина» с 14 – двенадцатая.

Следующая игра пройдет в Сыктывкаре 17 февраля. «Строитель» примет московское «Динамо».