Всего обработано новостей: 182359
Обработано новостей за 72 часа: 295

Строительство новой дороги в Краснозатонском не доставит существенных неудобств местным жителям

20.09.2020


Речь идет о дороге, пролегающей к новой школе на 600 мест в микрорайоне Сосновая поляна.

doroga 03

До 31 октября участки дорог по ул. Михайловской и Новозатонской будут перекрыты.

doroga 04

Варианты решения вопроса, связанного с ограничением движения по строящейся дороге и возможности доступа населения в частные дома, были обговорены на встрече первого заместителя руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Александра Можегова с заинтересованными жителями поселка.

vstrecha doroga 03

Пришедших на встречу волновало, будет ли расположен водоотвод нового дорожного полотна, не затронут ли газопровод под дорогой, а главноебудет ли возможность въезда и выезда автомобилей на территорию домов, ведь необходимо ездить на работу, а детей возить в школы и больницы.

-Заранее понимая, что закрытие дороги предоставит неудобства, было решено, что подрядная организация будет перекрывать дорогу постепенно и это позволит владельцам домов проезжать на своих машинах в случае необходимости,— отметил А. Можегов.

vstrecha doroga 01

Также в ходе встречи А. Можегов заверил жителей поселка, что работы с сетевыми организациями и Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару согласованы, а значит, что переживать о возникновении каких-либо неполадок, связанных с обустройством дороги, не придется.

vstrecha doroga 02

Силами подрядной организации ООО «Созидатель» будет произведена укладка асфальтобетона Б2. Всего будет отремонтировано 1200 метров дороги. Контракт на проведение работ заключен с подрядчиком до 15 декабря 2020 года.

Видео со встречи можно увидеть здесь.

38