Всего обработано новостей: 183644
Обработано новостей за 72 часа: 426

Студентов-медиков отправят контролировать зимник Усинск – Нарьян-Мар

БНК 14.01.2021


Открытие дороги запланировано на вторую декаду января 2021 года. Всем, кто будет проезжать по ней, придется пройти осмотр.

Студентов-медиков отправят контролировать зимник Усинск – Нарьян-Мар
Фото со страницы Юрия Бездудного в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, на готовящемся к открытию зимнике Нарьян-Мар – Усинск будет действовать стационарный пост контроля:

– Сегодня на заседании штаба по профилактике коронавируса поручил возобновить работу стационарного поста контроля. Наши врачи сейчас и без того сильно загружены, поэтому предложим эту работу студентам-медикам. Это станет для них и хорошей практикой, и возможностью заработать.

8R9PyRnxxTs.jpg

Таким образом, студенты будут проверять на коронавирус прибывающих в НАО по зимней дороге. Юрий Бездудный опубликовал пост в соцсети 13 января, выразив надежду, что зимник откроется в конце этой недели.

Напомним, в этом 2020 году контракт на обустройство и содержание зимника до Усинска был заключен с ЗАО «Транс-Строй» из Усинска. Его стоимость по итогам торгов составила 77,76 млн рублей.

После новогодних каникул на зимнике работали восемь единиц техники. На реке Лая-Вож толщина льда составляла 85 сантиметров. Рабочие выполняли уплотнение и подготовку снега, намораживание ледовой переправы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми открыли больше половины ледовых переправ

БНК

44