Всего обработано новостей: 179630
Обработано новостей за 72 часа: 405

Сыктывкарцев просят поделиться носками и варежками с бездомными

БНК 27.10.2020


Волонтеры проекта «Сытый гражданин» в Сыктывкаре запустили сбор варежек и теплых носков для бездомных. Добровольцам нужно больше 100 пар, чтобы помочь людям без крыши над головой не замерзнуть в холода.

Сыктывкарцев просят поделиться носками и варежками с бездомными
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК координатор проекта «Сытый гражданин» Илья Костин, сбор теплых варежек и носков организуется ежегодно. В основном в нем принимают участие неравнодушные сыктывкарцы.

В этом году на призыв откликнулись также общество любителей вязания столицы Коми и серебряные волонтеры Сыктывдинского района. Пока волонтеры собрали около 50 пар носков, нужно еще 100-120. Все теплые вещи будут переданы бездомным.

Присоединится к сбору можно двумя способами: связаться с координатором проекта Илье Костиным или прийти на раздачу еды у Центра занятости населения в Сыктывкаре (в любое воскресенье в 14:00) и на железнодорожную станцию в Эжве (в любое воскресенье в 12:00), чтобы передать носки и варежки волонтерам.

Проект «Сытый Гражданин» направлен на социальную поддержку и защиту людей без определенного места жительства. Волонтеры кормят, обогревают и помогают бездомным людям. Сейчас добровольцы планируют создать первый в Коми центр реабилитации бездомных.

Как помочь с продовольствием или присоединиться в качестве добровольца

БНК

24