Всего обработано новостей: 184221
Обработано новостей за 72 часа: 544

Сыктывкарец забрал еду у соседки, пока она заносила тяжелые сумки

БНК 21.03.2024


Женщина приехала из торгового центра домой с шестью пакетами продовольствия и оставила часть покупок на лестничной площадке. Когда она вернулась за ними через несколько минут, на месте было пусто.

Сыктывкарец забрал еду у соседки, пока она заносила тяжелые сумки
Фото БНК

В УМВД России по Сыктывкару обратилась жительница столицы, сообщив о краже продуктов питания стоимостью семь тысяч рублей. Женщина приехала из торгового центра домой с шестью пакетами продовольствия. Сумки были тяжелые, поэтому, войдя в подъезд, она унесла в квартиру лишь часть покупок, оставив другие на лестничной площадке. Однако, спустившись за остальными, спустя короткое время, имущества она не обнаружила.

Сотрудники полиции установили личность похитителя и задержали его, доставив в управление МВД для дачи показаний. Злоумышленником оказался сосед женщины 1997 года рождения. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правоохранители выяснили, что, обнаружив при входе в подъезд оставленные без присмотра сумки, подозреваемый унес их домой. В отношении сыктывкарца возбуждено дело по ч. 2 ст.158 УК (кража). С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

38