Всего обработано новостей: 183108
Обработано новостей за 72 часа: 562

Сыктывкарка вложила два миллиона рублей в «торговлю» нефтью и золотом

БНК 22.01.2021


Правда, как выяснилось, дело она имела с мошенниками, так что вернуть средства ей не удалось.

Сыктывкарка вложила два миллиона рублей в «торговлю» нефтью и золотом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, жительница Сыктывкара (1967 года рождения) стала очередной жертвой интернет-мошенников. Женщина переписывалась в интернете с неизвестным, которым представился сотрудником трейдингового агентства и предложил зарабатывать баснословные суммы денег на позициях «нефть» и «золото».

Не удостоверившись в благонадежности виртуального «помощника», сыктывкарка около двух месяцев перечисляла крупные суммы на указанные банковские карты, оформленные на разных лиц. Незнакомец все это время убеждал ее, что прибыль растет, для наглядности показывая какие-то таблицы. Всего незадачливая любительница быстрых денег «подарила» виртуальным «биржевикам» более 2 миллионов рублей. В какой-то момент женщина осознала, что средства уходят в карман мошенников, и обратилась в полицию.

Попалась в ловушку мифических дилеров и другая сыктывкарка, работающая в одной из клиник. Она обогатила мошенников на сумму в более 480 000 рублей, а после решила выйти из игры и забрать положенный «куш». Однако не смогла вывести деньги и обратилась в полицию.

35