Всего обработано новостей: 183159
Обработано новостей за 72 часа: 488

Сыктывкарская «НИКА» с победы начала сезон

БНК 16.09.2020


В Иваново накануне стартовал Кубок России по баскетболу среди женских команд. Команде из Сыктывкара в стартовой встрече противостояли хозяйки паркета.

Сыктывкарская «НИКА» с победы начала сезон
Фото БНК

Ивановская «Энергия» в текущем сезоне вернулась в Суперлигу-1. «НИКА», наоборот, из Суперлиги ушла – в Премьер-лигу, дивизион уровнем выше. О том, что сошлись команды разного калибра говорила и сама игра, и итоговый счет на табло.

IMG_2601-2.jpg

В Иваново «НИКА» приехала почти в оптимальном составе. Лидия Петина и Екатерина Ильинова продолжают пока восстанавливаться после травм, Альбина Ражева присоединится к коллективу чуть позже. Зато уже в составе Екатерина Федоренкова – ей тренерский штаб дал побольше игрового времени. Как пояснил наставник сыктывкарок Дмитрий Шумихин, новичку команды еще требуется время на адаптацию – Екатерина провела с «НИКОЙ» только несколько тренировок.

IMG_2635.jpg

Впрочем, это не помешало Федоренковой уже в первой игре за новый клуб набрать 13 очков и 3 подбора. Другое дело, что сыктывкарки в этот день выглядели наголову выше. Стартовая четверть осталась за «НИКОЙ»: 21-8, вторая: 21-11. Уже перед перерывом на паркете появилась Антонина Семяшкина – самый молодой игрок команды из Коми.

IMG_2677.jpg

Тренерский штаб гостей продолжал пробовать различные схемы, вариации игры. При этом сыктывкарки не включали максимальные скорости, где-то, как показалось, даже берегли себя. Впереди еще четыре поединка, так что это было логично.

IMG_2695.jpg

Третья и четвертая десятиминутки существенных изменений в ход игры не привнесли. Интрига была лишь в итоговой разнице в счете. Она слегка превысила 40 очков: 91-48 в пользу «НИКИ». Лучшим игроком встречи в составе гостей организаторы признали Александру Марченкову – на ее счету 14 очков.

IMG_2814.jpg

Сегодня «рыси» ждет куда более серьезная проверка – победитель Суперлиги последних лет «Ростов-Дон-Юфу». Игра начнется в 15:00 по московскому времени.

42