Всего обработано новостей: 184510
Обработано новостей за 72 часа: 204

Сыктывкарская предпринимательница выслушала приговор за махинации при обслуживании автомобилей МВД

БНК 16.04.2024


Директор ООО «АТП Торговли» Марта Орехова осуждена за хищение денежных средств при исполнении государственных контрактов по обслуживанию и ремонту транспортных средств МВД по Коми.

Сыктывкарская предпринимательница выслушала приговор за махинации при обслуживании автомобилей МВД
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ореховой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что Орехова, являясь директором ООО «АТП Торговли», в ходе исполнения государственных контрактов с ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Коми» по техническому обслуживанию и ремонту ведомственных автотранспортных средств, давала незаконные указания подчиненным работникам о внесении в заказ-наряды заведомо недостоверных сведений, повышающих количество затраченного на работы времени, тем самым увеличивая их стоимость, впоследствии предъявленную к оплате.

В результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 312 тысяч рублей.

Приговором Сыктывкарского городского суда от 16 апреля фигурантка признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также с Ореховой в счет возмещения материального ущерба взысканы 312 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда.

32