Всего обработано новостей: 184232
Обработано новостей за 72 часа: 543

Сыктывкарский госуниверситет на день отменил занятия в учебных корпусах

БНК 23.03.2024


Доступ в здания столичного вуза будет ограничен 23 марта. Такое решение принято после трагедии в концертном зале «Крокус сити холл» в Подмосковье.

Сыктывкарский госуниверситет на день отменил занятия в учебных корпусах
Иллюстративное фото из архива БНК

В официальной группе Сыктывкарского госуниверситета во «ВКонтакте» появилось сообщение, адресованное студентам и преподавателям. В нем говорится, что в субботу 23 марта «учебные занятия переносятся в электронную информационную образовательную систему университета (Moodle) в режиме дистанционных занятий или самостоятельной работы». Доступ в учебные корпуса будет ограничен.

Но уже в понедельник 25 марта занятия планируются провести в штатном режиме в соответствии с расписанием.

Ранее глава Коми Владимир Уйба сообщил, что в выходные 23 и 24 марта в республике отменяются все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Он обратился к главам муниципалитетов, чтобы те приняли аналогичные решения.

На это уже отреагировал мэр Сыктывкара Владимир Голдин. В своем телеграм-канале он написал, что в городе, Эжвинском районе и пригородных поселках в эти выходные, 23 и 24 марта, отменяются все массовые мероприятия. Он дал соответствующее поручение всем должностным лицам, ответственным по отраслям.

*** Вечером 22 марта несколько вооруженных людей открыли стрельбу в концертном комплексе «Крокус сити холл», в здании начался пожар. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

36