Всего обработано новостей: 184395
Обработано новостей за 72 часа: 542

Сыктывкарский лыжник пролетел 71 метр ради победы на всероссийских соревнованиях

БНК 07.03.2024

В Нижнем Тагиле прошли III Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Команда из Коми привезла оттуда две медали.

В соревнованиях, по данным организаторов, приняли участие более 100 человек со всех уголков России, от Мурманска до Сахалина — на играх были представлены 17 регионов России. Программа охватила прыжки на лыжах с трамплинов различной мощности: К-40, К-60 и К-90, а также гонку по лыжной трассе. Итоги подводились по возрастным категориям от 30+ до 80+ лет. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена.

В команду от Коми вошли Павел Казымов, Дмитрий Бородин, Максим Садов и Павел Юшков.

Отличились в двух дисциплинах. Первое место на большом 90-метровом трамплине занял сыктывкарец Павел Казымов. Ради победы он пролетел 71 м.

А на другом препятствии — 60-метровом трамплине — спортсмен стал вторым. Тут он пролетел 54 м, отстав от победителя на 4,5 метра.

Напомним, для Павла Казымова это не первая победа. В 2022 году он стал лучшим спортсменом России на 90-метровом и 60-метровом трамплинах (возрастная группа 45-49 лет).