Всего обработано новостей: 182942
Обработано новостей за 72 часа: 602

«Такое случается каждый день»: сыктывкарка рассказала о происшествии с лыжником на Красной Поляне

ПроГород 24.02.2021


Фото: skypark.ru

На Красной Поляне в Сочи произошло страшное происшествие, в котором лыжник провалился под землю, упал в яму с водой и сломал себе обе руки. Сыктывкарка, которая отдыхает там, рассказала порталу PG11.ru, как часто там случаются подобные происшествия. 

23 февраля один из лыжников на Красной Поляне катался на несанкционированной трассе. Во время движения он резко провалился под землю. Как оказалось, под трассой текла река. Мужчина оказался в холодной воде с переломанными руками. К счастью, проезжавшие рядом сноубордисты сумели ему помочь и вытащили из ямы.

Как отметила сыктывкарка Мария Иванова (фамилия изменена) такие происшествия случаются на Красной Поляне каждый день.

- Вообще, мы практически каждый день видели, что кого-то везут спасатели. Здесь легко могут сбить на трассе, потому как люди с разным уровнем катания, - отметила девушка.

Мария заявила, что все трассы ограждены, на них висят предупреждения для посетителей. На «ски-пасах» у людей есть телефоны спасателей. Как отметила Мария, основной причиной для травм становится то, что люди катаются вне трасс.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

110

Старт приема заявок на конкурс «Мы услышим»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми 18.04.2024

МТС объявляет о старте приема заявок на конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим». Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушениями слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Номинации Конкурса:

• Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в т.ч направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.

• Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию в конкурсе приглашаются:

организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе направленные на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим».

Более подробную информацию про условия участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте: info@rusinnovations.com

Заявите о себе на всю страну, а мы обязательно услышим!