Всего обработано новостей: 184242
Обработано новостей за 72 часа: 488

Таксиста в Ухте наказали за оскорбление пассажирки

БНК 21.03.2024


Женщине показалось, что водитель завысил стоимость поездки, и она перепроверила информацию у диспетчера. Это разозлило мужчину.

Таксиста в Ухте наказали за оскорбление пассажирки
Фото БНК

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Ухты по ч. 1 ст. 5.61 КоАП (оскорбление) в отношении 43-летнего местного жителя, который работает водителем такси.

Из материалов проверки следует, что 28 декабря 2023 года 51-летняя ухтинка вызвала такси, чтоб доехать от магазина до дома. Во время поездки водитель на вопрос пассажирки о стоимости поездки назвал большую сумму, нежели ей показалось в разговоре с диспетчером службы такси при вызове. Женщина еще раз позвонила диспетчеру, убедилась, что водитель был прав и согласилась заплатить необходимую сумму, однако таксист стал нецензурно ругаться на пассажирку и оскорблять ее. О данном факте женщина сообщила в диспетчерскую службу и полицию. В дальнейшем материалы были переданы в прокуратуру, поскольку в силу закона правом возбуждать дела об административном правонарушении по факту оскорбления наделен исключительно прокурор.

Во время проверки таксист признал свою вину. Прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, а рассмотревший его мировой судья назначил водителю штраф в 3000 рублей. Постановление не вступило в законную силу, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

45