Всего обработано новостей: 183109
Обработано новостей за 72 часа: 560

Туризм – траектория профессионального развития

13.01.2021


Туризм – траектория профессионального развития

Финансовый университет при Правительстве РФ открыл прием заявок на участие в конкурсе студенческих предложений для нового национального проекта по туризму и в первом студенческом туристическом конгрессе «Развивая туризм – развиваем Россию!» Конкурс призван повысить престиж профессии, а также привлечь студентов в подготовку предложений по развитию туротрасли.

Конкурс пройдет онлайн-формате, но даже это не помешает ему стать площадкой для открытого диалога между студентами и ведущими экспертами в области туризма.

Прием заявок на участие в конкурсе предложений студентов в разрабатываемый национальный проект в сфере туризма продлится до 1 марта 2021 года.


- Амбициозная цель перезагрузки туриндустрии требует нестандартных подходов и смелых решений. Привлечение студентов со всех регионов России, их интеллектуального и творческого потенциала, позволит выявить наиболее перспективные идеи и предложения в новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства, – отмечает научный руководитель конкурса Христофор Константиниди.

В рамках проекта будут подняты такие темы, как: стратегия развития туризма в России до 2035 года; туроператор будущего – проектирование турпродукта; цифровизация туризма и тренды в сфере digital; экологический туризм и новое поколение туристов и другие.

Спикерами форума выступят представители Ростуризма, Минприроды России, Минобрнауки России, а также эксперты Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса: https://turcongress.online/

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс
Фото взяты из открытых источников

58