Всего обработано новостей: 186897
Обработано новостей за 72 часа: 243

«Ухта» и «Новая Генерация» сильнейшего выявили лишь в овертайме

БНК 10.05.2024

Стартовала четвертьфинальная серия мини-футбольной Суперлиги России. «Ухта» и «Новая Генерация» играют до трех побед.

Фото МФК «Ухты»

Ухтинцы являются фаворитами противостояния — это команда, выигравшая регулярный чемпионат с большим отрывом. Сыктывкарцы в плей-офф зашли с восьмой строчки. Тем логичнее оказались цифры на табло после первого тайма — 2:0 в пользу «Ухты», у которой отличились Фелипе Парадински и Дмитрий Прудников. При этом тот же Парадински не реализовал 10-метровый удар.

Однако во второй половине встречи ситуация в корне изменилась. Александр Семуков и Роман Иванин позволили гостям счет в матче сравнять и перевести его в дополнительное время. Там уже ухтинцы смогли переломить ход игры в свою пользу. Снова отличился Прудников, а затем и Парадински все же реализовал «десятку»: 4-2.

Сыктывкарцы выпустили пятого полевого игрока, но почти сразу же получила мяч в пустые ворота — Прудников оформил хет-трик. Точку в матче поставил Максим Перевалов: 6-2. Завтра команды проведут второй матч серии.