Всего обработано новостей: 184050
Обработано новостей за 72 часа: 534

Ухтинец стал первым чемпионом России по кибербаскетболу 3х3

БНК 12.07.2020


В финальном раунде принимали участие восемь лучших команд страны. Серии проходили до двух побед.

 Ухтинец стал первым чемпионом России по кибербаскетболу 3х3
Фото со страницы Дениса Тимонина во «ВКонтакте»

В субботу завершился первый всероссийский чемпионат по интерактивному баскетболу 3х3, сообщает Российская федерация баскетбола.

В финальном раунде приняли участие восемь лучших команд согласно рейтингу по итогам четырех туров. Они разыграли звание чемпиона России по системе плей-офф. Все серии проходили до двух побед.

В составе команды CSKA 2K чемпионом России стал ухтинец Денис Тимонин. Также за команду играли Александр Николаиди и Вячеслав Подоров.

Сперва «армейцы» обыграли в двух матчах VBA Team (22:10, 22:12), затем не испытали проблем в полуфинале с CyberBallers (21:9, 23:16). Решающая стадия далась фаворитам сезона тоже без видимых трудностей. Первый матч с II KMC II завершился со счетом 21:16, второй – 22:13. Таким образом, CSKA 2K стал первым чемпионом России по интерактивному баскетболу 3х3.

- Конечно, все прошло не без нервов, но мы лично рассчитывали только на победу. Чемпионат длился целый месяц, за это время мы успели сыграть с каждой командой, так что понимали, что по силам победить любого, - рассказал БНК Денис Тимонин.

По словам ухтинца, пока нет анонсов ближайших турниров.

- Ждем следующую часть игры. Были слухи, что что-то готовится на уровне сборных, но пока нет точной информации, - заключил собеседник агентства.

59