Всего обработано новостей: 179592
Обработано новостей за 72 часа: 433

Ухтинка хотела купить французского бульдога на "Авито"

Ухта 24 14.01.2021



14 января 2021, 16:00
Ухтинка хотела купить французского бульдога на "Авито"

В полицию обратилась ухтинка, 1991 гoда рождения. Заявительница пояснила, что на сайте «Авито .ру» увидела информацию о продаже щенка породы французский бульдог. Она давно мечтала о такой собаке и сразу связалась с продавцом по телефону. В процессе беседы они обговорили условия оплаты.

После этого ухтинка перешла по ссылке, отправленной заводчиком, якобы для заморозки денежных средств, а также чтобы забронировать щенка. Когда с электронного кошелька девушки были списаны денежные средства, связь с продавцом оборвалась. Поняв, что ее обманули, жертва мошенников обратилась в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Ведется расследование.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, переходить по присланным в сообщениях ссылкам. При малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=20798

Посетителей:194

 

 

 


   

62

Жители Республики Коми могут отследить статус оказания массовых социально значимых услуг онлайн