Всего обработано новостей: 184019
Обработано новостей за 72 часа: 537

Ухтинка променяла дружбу на браслет и получила подписку о невыезде

ПроГород Ухта 17.07.2020


Сотрудниками уголовного розыска Ухты задержана подозреваемая в краже золотого браслета стоимостью 100 000 рублей, сообщает "Комиинформ".

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась женщина 1973 года рождения. Заявительница пояснила, что у нее похищен золотой браслет стоимостью 100 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что ювелирное украшение находилось в ванной комнате в шкатулке в свободном доступе. В день пропажи к ней в гости приходила давняя знакомая. Женщины проводили вечер за распитием спиртных напитков. Когда потерпевшая отвлеклась на разговор по телефону, злоумышленница незаметно похитила золотое изделие.

На следующий день ухтинка намеревалась сдать украшения в ломбард и потратить вырученные деньги, но по ее месту жительства оперативно выехали сотрудники полиции. Злоумышленницу доставили в ОМВД для разбирательства по делу. Местная жительница 1989 года рождения, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Золотой браслет стражи порядка изъяли в квартире задержанной.

Расследование продолжается. В отношении ухтинки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

58