Всего обработано новостей: 184216
Обработано новостей за 72 часа: 543

Ухтинка, протащившая знакомого по дороге под капотом авто, подала на апелляцию

Ухта 24 28.03.2024



28 марта 2024, 08:38
Ухтинка, протащившая знакомого по дороге под капотом авто, подала на апелляцию

В Верховный Суд республики Кoми на апелляционное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении Доброходовой К.А.

Ухтинка намеренно сбила мужчину

Напомним 25-летняя ухтинка проводила время с 43-летним знакомым, распивая спиртные напитки в салоне своего автомобиля, припаркованного во дворе дома на Сенюкова. Когда Доброходова К.А. решила прокатиться на автомобиле, знакомый, понимая, что она находится в состоянии опьянения, вышел из салона автомобиля, встал перед капотом, уговаривая подругу никуда не ехать.

Видя стоявшего перед капотом автомобиля мужчину, разозлившись на него за то, что не дает ей уехать, Доброходова К.А. начала движение на автомобиле, сбив потерпевшего, который от удара упал на землю и оказался под днищем автомобиля. Несмотря на крики потерпевшего, Доброходова К.А. проехала около 80 метров, прежде чем остановиться.

После содеянного ухтинка вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря совместным действиям сотрудников МЧС и неравнодушных граждан, автомобиль удалось поднять и вызволить из-под него пострадавшего.

Мужчина был госпитализирован, диагноз: переломы со второго по пятое правое ребро, три ребра слева с повреждением легких,  закрытая травма таза, переломы лобной и седалищной костей слева, боковых масс крестца слева, оскольчатый перелом крыла и гребня подвздошной кости со смещением, открытый вывих костей левой голени, закрытый двойной перелом костей правой голени со смещением, множественные ушибы ссадины головы и туловища.

Ухтинским городским судом ухтинке было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего. С Доброходовой К.А. взыскано 1 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Конфискован автомобиль Ford Focus, принадлежащий Доброходовой К.А., который использовался при совершении преступления.

Апелляционная жалоба на приговор Ухтинского городского суда Республики Коми подана осужденной и ее защитником. Судебное заседание назначено на 23 апреля 2024 года.


Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=26324

Новости по теме:

10.02.2024 3 года колонии получила ухтинка, которая умышленно сбила знакомого автомобилем, протащив его 80 метров по дороге
08.07.2023 25-летняя ухтинка-водитель авто «Форд Фокус» умышленно сбила знакомого из-за ревности, протащив его несколько метров по дороге
06.07.2023 Тяжелые травмы получил пешеход, которого на улице Сенюкова сбила водитель автомашины Форд

Посетителей:63

 

 

 


   

28