Всего обработано новостей: 184508
Обработано новостей за 72 часа: 252

Уровень весеннего половодья в Коми не превысит критических отметок

БНК 17.04.2024


Процесс таяния льда на реках республики завершится к концу мая, предполагают в Комитете ГО и ЧС по Коми.

Уровень весеннего половодья в Коми не превысит критических отметок
Фото со страницы Александра Бурцева

Весеннее половодье в регионе вошло в активную фазу. На южных реках, к примеру, на реке Лузе, вода уже чистая. В ближайшие дни начнётся ледоход на реке Вычегде.

SnAdWSsNZs4.jpg

Руководитель Комитета ГО и ЧС по Коми Александр Бурцев проверил готовность муниципальных образований к предстоящему половодью и организацию переправ в отрезаемые половодьем населённые пункты. По его информации, в целом на территории региона ожидаемый уровень весеннего половодья не превысит критических отметок. Завершится процесс к концу мая.

hbjWIigbsPk.jpg

mTztTsQh-50.jpg

Александр Бурцев отметил, что спасательные посты, выставленные «СПАС-КОМИ» на реке Сысоле, несут круглосуточное дежурство в поселках Заозерье и Первомайский Сысольского района, в поселке Ясног Сыктывдинского района, а также в населенных пунктах на реке Луза – Чёрныш и Калининская в Прилузском районе.

XZh1LfXEh7U.jpg

Далее спаспосты будут перемещаться в северные районы и разворачивать свою работу в Вуктыльском районе в местечке Кузьдибож. В случае необходимости оперативная группа готова к реагированию по ситуации с паводком в Ижемском и Усть-Цилемском районах.

16