Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 430

Уважаемые жители Республики Коми!

Искра 23.02.2021


Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем всех, кто служил в армии и на флоте, кто сегодня оберегает мирную жизнь наших граждан, вносит вклад в укрепление национальной безопасности и обороноспособности страны.
Для солдат и офицеров Вооруженных Сил преданность Родине, готовность в любую минуту встать на ее защиту всегда были важнейшими ценностями. Сегодня их славные подвиги и традиции являются достойным примером для молодежи.
В этот день особые слова благодарности мы говорим ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим трудом и самоотверженностью отстояли свободу и независимость нашей Родины. Спасибо всем воинам, защищавшим в разные годы интересы страны в локальных войнах и конфликтах.
Я искренне благодарен всем, кто сегодня вносит вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, прививает уважение к истории страны, старшему поколению, духовным ценностям и культурному наследию. Уверен, что общим созидательным трудом мы сможем вырастить достойную смену защитников Отечества.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, мира и взаимопонимания!
 

Глава Республики Коми В. В. Уйба


 
 
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
 
Этот праздник олицетворяет славу российского народа, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.
По сложившейся традиции 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия.
За последние годы в нашей стране многое изменилось, но главные нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля, остались незыблемыми. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей страны. Ваш мирный ответственный труд – важный вклад в процветание Инты, Республики Коми и России!
В этот замечательный день от души желаю добра, счастья и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!
 
Депутат Государственного Совета Республики Коми А. Н. Попов
 
 
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
 
23 февраля – всенародный праздник, связанный с победами российского оружия на суше и на море, с традициями боевого братства, которые передаются от поколения к поколению, с мужеством и доблестью тех, кто с честью выполнил свой воинский долг и кто сегодня находится в рядах Вооруженных Сил нашей страны, это день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.
Авторитет нашей армии и флота за последнее время возрос, все большее число молодых людей связывают свою судьбу со службой в Вооруженных Силах, и профессия «Родину защищать» по-прежнему почетна, уважаема и востребована.
Военная служба всегда была делом сильных и отважных, и для подготовки достойной смены в Республике Коми и Инте уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию, работе с допризывной молодежью, открываются новые кадетские классы, проводятся спортивные соревнования.
Особую благодарность хотелось бы выразить ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий в зонах локальных конфликтов, кадровым военным за помощь в воспитании подрастающего поколения, передачу славных традиций служения Отечеству.
С праздником вас! Крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия в семьях, всего самого доброго в жизни, на службе и в труде на благо России.
 
Депутат Государственного Совета Республики Коми Н. Г. Зиновьева
 
 
Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
 
23 февраля – это особая дата в российском календаре. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто стоит на страже мирной жизни, чествуем всех, кто исполнял свой гражданский долг в рядах армии и флота, для кого воинская служба стала призванием и судьбой. Верность Отечеству, мужество, самоотверженность и боевое мастерство нашего воина – это одна из основ стабильности и безопасности великой России.
Выражаем слова глубокой благодарности ветеранам войн и Вооруженных Сил. Низкий вам поклон за доблестную службу Родине в самые трудные периоды ее истории.
23 февраля мы традиционно поздравляем всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или являются представителями «мирных» профессий. Богатая история нашей страны не раз показывала – в минуту опасности в один строй с кадровыми военными вставали добровольцы, от стариков до мальчишек, защищая свою семью, свою землю, свою любимую Родину.
Дорогие защитники Отечества, желаем вам мира, стабильности и добра. Крепкого всем вам здоровья, благополучия и удачи!
 
Глава городского округа «Инта» – руководитель администрации В. А. Киселёв
Председатель Совета МОГО «Инта» И. В. Артеева

 

115

Дополнительный отбор образовательных программ

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми 28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.