Всего обработано новостей: 179659
Обработано новостей за 72 часа: 406

В Эжве откажутся от новогодних вечеров для ветеранов и бала для одаренных детей

БНК 30.11.2020


Фейерверк в новогоднюю ночь — еще под вопросом. Возможно, откажутся и от него.

В Эжве откажутся от новогодних вечеров для ветеранов и бала для одаренных детей
Фото Виктора Бобыря

Департамент финансов администрации Сыктывкара провел два аукциона для организации предновогодних вечеров и праздничных мероприятий для пожилых и детей. По итогам торгов были определены исполнители, однако после заявлений об отмене концертов, елок и корпоративов заключенные контракты будут расторгнуты. Правда, без подарков эжвинцы не останутся.

Первый аукцион касался проведения новогодних и рождественских мероприятий: вечера совета инвалидов, вечера совета ветеранов, вечера совета ветеранов администрации района, вечера молодежного актива, вечера совета общественных организаций Эжвы, вечера членов общественной организации «Эжваса комияс», вечера комиссии по делам несовершеннолетних, вечера для людей с ограниченными возможностями. Контракт на их проведение был заключен с муниципальным автономным учреждением «Культурно-досуговый центр «Шудлун» на 533 тыс. рублей. Помимо запланированных приветственных слов, творческих номеров и игровой программы, цикл новогодних и рождественских мероприятий предусматривал и вручение сладких подарков и сувенирной продукции.

Второй аукцион был про проведение новогодних и рождественских мероприятий: открытие новогодних городков в микрорайоне Строитель и в парковой зоне по улице Славы, а также проведение бала одаренных детей. Контракт был заключен с муниципальным автономным культурно-досуговым учреждением «Эжвинский дворец культуры бумажников» на 470 тыс. рублей. На балу детей ждало театрализованная развлекательная программа с играми, хороводом и дискотекой, а также вручение подарков участникам тематических конкурсов.

Торги состоялись до того, как мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова объявила об отмене в городе елок, концертов, приемов и корпоративов из-за непростой ситуации с коронавирусом.

Как сообщили БНК в администрации Эжвинского района, заключенные контракты будут расторгнуты, но только в части проведения мероприятий. При этом закупка новогодних подарков все же будет произведена — их передадут людям через центр социальной защиты населения. Не состоятся и традиционные мероприятия в новогоднюю ночь — в республике продлен запрет на культурно-массовые мероприятия. Под вопросом и праздничный фейерверк — возможно, в Эжве его не будет вовсе.

А вот контракты на создание новогодних городков в Эжвинском районе остались в силе для «создания праздничного настроения».

23