Всего обработано новостей: 182942
Обработано новостей за 72 часа: 602

В Госавтоинспекции Сыктывкара сменили начальника

БНК 30.11.2020


Министр внутренних дел Коми Андрей Сицский с 1 декабря назначил начальником отдела ГИБДД по Сыктывкару майора полиции Сергея Зорина. Алексей Туров, ранее возглавлявший отдел, перешел в столичную полицию на должность начальника тыла.

В Госавтоинспекции Сыктывкара сменили начальника
Фото МВД по Коми

Напомним, прежний руководитель Алексей Туров возглавлял отдел ГИБДД по Сыктывкару с июня 2017 года. Тогда он пришел на смену Алексею Моисееву.

⃰⃰ ⃰ ⃰ Сергей Юрьевич Зорин родился 26 ноября 1980 года в городе Сумгаит Республики Азербайджан. Имеет высшее образование, в 2014 году окончил Московский финансово-юридический университет по специальности «юриспруденция».

На службу в органы внутренних дел С.Зорин пришел в 2008 году стажером по должности инспектора (дорожно-патрульной службы) отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по г. Волгограду. Здесь Сергей Юрьевич проработал на различных должностях до 2019 года, после чего был назначен начальником отделения ГИБДД МО МВД России «Гусевский» Калининградской области.

В сентябре 2020 года Серей Зорин стал командиром отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Сыктывкару.

Имеет медаль МВД России «За отличие в службе» 3 степени.

Как сообщалось ранее, глава МВД России назначил полковника полиции Юрия Марченко на должность заместителя министра внутренних дел Коми. Ранее он занимал пост начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних в ГУ МВД по Волгоградской области.

24