Всего обработано новостей: 183851
Обработано новостей за 72 часа: 571

В Ижме за неделю коронавирусом заразились 36 человек

БНК 29.11.2020


При этом в районе отменили Елку главы, а в Брыкаланской школе решили вернуться к очному формату обучения.

В Ижме за неделю коронавирусом заразились 36 человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В администрации Ижемского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции под председательством главы района.

О текущей ситуации в районе сообщила главный врач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова, сообщает пресс-служба администрации.

«С 20 по 27 ноября прирост по COVID-19 в муниципалитете составил 36 человек, в том числе пятеро детей. Всего за период пандемии в районе выявлены 346 случаев инфицирования новым коронавирусом, из них в 63 случаях – это несовершеннолетние. Выздоровели 192 человека, из них 32 ребенка, летальных исходов – пять.

В настоящее время 149 пациентов проходят лечение на дому, трое получают медицинскую помощь стационарно. 180 человек, контактировавших с коронавирусными больными, находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением», - подчеркнула Федотова.

Юлия Федотова отметила, что в районе выявлены случаи несоблюдения режима самоизоляции лицами с подтвержденным диагнозом COVID-19. По всем случаям проводится проверка сотрудниками Ижемского ОВД.

О ситуации в образовательных учреждениях рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Анна Сапьяник:

«По данным на сегодня COVID-19 выявлен в школах района – у 17 обучающихся, 16 педагогов и одного технического работника, в дошкольных учреждениях – у четырех воспитанников, двух воспитателей и одного технического работника.

По итогам заседания оперативным штабом приняты решения:

- в Ижемской школе продолжить очно-дистанционный режим обучения;

-в Брыкаланской школе перейти на очный режим обучения:

- праздничные мероприятия к Новому году в образовательных учреждениях проводить в пределах одного класса или группы без привлечения посторонних лиц;

- отменить в 2020 году традиционную Елку главы района в селе Ижма.

31