Всего обработано новостей: 179659
Обработано новостей за 72 часа: 406

В Коми пенсионер зарезал знакомого, который не дождался колбасы

ПроГород 15.01.2021


publicdomainpictures.net

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 8 мая 2020 года печорец пригласил к себе 36-летнего знакомого, чтобы отметить день рождения. Во время распития спиртного хозяин стал нарезать колбасу, а в это время его знакомый, не дождавшись закуски, выпил два стакана водки. Получив от старшего товарища замечание, гость разразился в его адрес нецензурной бранью и нанес удар кулаком по лицу. В ответ на это пенсионер тем же ножом, которым нарезал колбасу, ударил обидчика в живот. От проникающе колото-резаного ранения потерпевший спустя семь дней скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый сначала частично признал вину, настаивая на том, что смерть потерпевшего наступила не в результате ножевого ранения, а из-за ненадлежащим образом оказанной потерпевшему медицинской помощи. Однако после допроса свидетелей и изучения письменных материалов мужчина признал вину полностью и раскаялся в содеянном.

Суд назначил печорцу наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

70