Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 430

В Коми ради дорог могут запретить вывоз леса летом

БНК 28.11.2020


Глава Коми вместе с членами правительства на днях посетил с рабочим визитом Усть-Куломский район. По итогам поездки Владимир Уйба принял решение о проработке меры, касающейся лесоперевозок.

Видео пресс-службы Коми

Одним из населенных пунктов, где побывал глава региона, стал поселок Зимстан. Напомним, в сентябре местные жители перекрыли дорогу лесовозам, из-за которых дорога приходила в негодность. В итоге им пообещали сделать ремонт, а перевозку леса запретили до установления отрицательных температур. Владимир Уйба обсудил с ними проблему дорогу и лесовозов.

― Сейчас мы готовим очень взвешенное решение о переходе только на зимний промышленный вывоз леса, когда дороги встают, что называется, уже под белый асфальт. Будем обсуждать его с общественностью и депутатами Госсовета. Скорее всего, для местных лесозаготовителей, у которых небольшая техника, будет сделано исключение, ― отметил Владимир Уйба в видеообращении.

Напомним, что на онлайн-собрании представителей коми народа делегаты Зимстана заявили о необходимости перехода на вывоз леса летом. Это позволит забыть о пыли, поднимаемой большегрузами, и повлияет на сохранность дорог.

Ранее о возможности перехода на сплав леса по рекам заявил и. о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин.

БНК

32