Всего обработано новостей: 184504
Обработано новостей за 72 часа: 253

В Коми сотрудник библиотеки и грузчик получили тяжелые травмы на работе

БНК 17.04.2024


Стало известно о нескольких несчастных случаях на производстве в различных организациях региона.

В Коми сотрудник библиотеки и грузчик получили тяжелые травмы на работе
Фото БНК

Ранее сообщалось о гибели сотрудника Всероссийского общества глухих. В Сыктывкаре 65-летнего мужчину придавило деревом, которое он спиливал. По факту произошедшего следователи организовали проверку.

В Государственную инспекцию труда в Коми также поступило извещение о несчастном случае с тяжелым исходом на территории организации с работником ООО «Мерон». Известно, что 16 апреля работник при погрузке товара получил тяжелую травму.

Двумя днями ранее тяжелый несчастный случай произошел в ООО «ДТК «Ямал» в Усинске. Работник обособленного подразделения получил тяжелую травму. Обстоятельства обоих происшествий уточняются, организованы комиссии по расследованию.

Региональная трудинспекция также сообщила о завершении расследования тяжелого несчастного случая с работником муниципального учреждения в Прилузском районе. Сотрудник библиотеки, спускаясь по служебной лестнице, потерял равновесие и упал, получив тяжелую травму. Данный несчастный случай комиссией по расследованию квалифицирован как связанный с производством. Работодателю предстоит очный профилактический визит и беседа с гострудинспектором.

Также стало известно о тяжелом несчастном случае с работником государственного учреждения, работающего в сфере по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях. Сотрудник поскользнулся и упал, получил тяжелую травму. Произошедшее квалифицировали как связанное с производством. По результатам расследования комиссией разработаны мероприятия по профилактике причин несчастного случая.

21