Всего обработано новостей: 183576
Обработано новостей за 72 часа: 377

В Коми специалистов лесной отрасли поздравили с профессиональным праздником

БНК 17.09.2020


В преддверии Дня работника лесной отрасли в Коми наградили отличившихся сотрудников и почтили ветеранов.

В Коми специалистов лесной отрасли поздравили с профессиональным праздником
Фото Виктора Бобыря

На церемонии награждения врио главы Коми Владимир Уйба поздравил сотрудников лесной отрасли с наступающим праздником. Он напомнил, что лес – это ключевое богатство республики, от которого зависит экономика региона:

BOB_4331.jpg

- Республика является одним из ведущих лесных регионов страны. Леса занимают более 80 процентов территории республики и по праву считаются легкими Европы. С лесом испокон веков связан традиционный уклад жизни местного населения, в лесном комплексе занята значительная часть наших жителей. Республика располагает лучшим по количеству и качеству лесосечным фондом в европейской части России. От эффективного и рачительного использования этих ресурсов во многом зависит экономическое развитие республики, благосостояние наших жителей.

BOB_4409.jpg

BOB_4408.jpg

BOB_4334.jpg

Почетными званиями, наградами, благодарностями и знаком отличия «Трудовая доблесть» наградили специалистов нескольких лесных предприятий Коми, ветеранов отрасли и лесничих, которые следят за состояние лесов.

BOB_4157.jpg

BOB_4210.jpg

В общей сложности удостоились наград свыше 30 человек из Сыктывкара, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского районов.

BOB_4332.jpg

BOB_4159.jpg

82