Всего обработано новостей: 184144
Обработано новостей за 72 часа: 491

В Коми усилят профилактику терроризма

Искра 05.06.2020


Врио главы Республики Коми Владимир Уйба провел заседание антитеррористической комиссии.
Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры на территории Республики Коми, профилактики терроризма и противодействия его идеологии, сообщила пресс-служба главы региона.
И.о. руководителя администрации Инты Владимир Киселёв и руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк проинформировали об организации профилактики терроризма, противодействия его идеологии в рамках работы муниципальных антитеррористических комиссий. Председателям указанных комиссий поручено принять меры, направленные на повышение мотивации деятельности лиц, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования.
Участники заседания обсудили результаты реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Коми на 2019-2023 годы. С докладом по этому вопросу выступил министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов. В целях повышения эффективности реализации профилактических мероприятий принято решение о разработке сценариев культурно-просветительских мероприятий для специалистов библиотек по исполнению мероприятий комплексного плана.
Члены антитеррористической комиссии рассмотрели также вопрос об обеспечении антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов, расположенных на территории республики.

Республика

 

37