Всего обработано новостей: 182774
Обработано новостей за 72 часа: 622

В конкурсе «Мисс осень» появилось три новых участницы

ПроГород 22.09.2020


Диана Лебедева / В конкурсе «Мисс осень» появилось три новых участницы

В конкурсе «Мисс осень», который портал PG11.ru запустил для сыктывкарок, которые лучше всех умеют делать осенние снимки, появились новые участницы. Мы публикуем их фото и ждем от вас новых снимков!

Елена Савкина

- Я люблю осень за то, что она дарит нам такое богатство цветов и оттенков, хоть и каждое из них по-своему красиво. Недаром осень называют золотой, особенно в октябре, когда листва на деревьях окрашивается всевозможными красками – лимонно-жёлтыми, оранжевыми, красными и насыщенно-багряными. А березы и ивы до сих пор еще сберегли свои свежие зеленые одежды.
Мне нравится прогуливаться в парке ясным октябрьским днём, когда даже воздух сверкает какой-то звонкой прозрачностью, над головой простирается бескрайнее синее небо, а кое-где между ветвей виднеются красные ягоды спелой рябины.

Елена Коржина

- А ответом на вопрос «За что я люблю осень?» будет мое стихотворение, которое я посвятила ей:

Какая осень! Какие вечера!
И шорох листьев услаждает слух,
и цоколь фонаря, так вспыхивая вдруг,
выхватывает Завтра из Вчера…
И в буйстве красок  грани естества
На зависть летним  радугам  сияют,
И душу в этой красоте купают,
И сердцем  успокаиваюсь я…
И не пугают белые снега:
Они потом… и пусть неотвратимы -
Сейчас я своей осенью любима,
Все остальное блажь и суета!
Какая осень! Какие вечера!…

Диана Лебедева

- За что же можно любить унылую пору очей очарованье? В первую очередь за ее краски! Осень ‑ это совсем новая цветовая гамма. Даже небо и вода осенью совсем других, непохожих на летние, оттенков. И можно только смотреть и впитывать это восторженное разноцветье, радуясь каждому новому листочку, обретшему праздничный цвет. Во-вторых, осень ‑ сезон урожая! И самое время для особенных, осенних пирогов, которые наполняют дом густым яблочно-коричным ароматом. Я люблю осень за перестук капель по подоконнику, за возможность засыпать под музыку дождя, потеплее укутавшись в пледы и вязаные вещи. Люблю осень за шуршание под ногами ковра из опавшей листвы, которое манит на улицу даже тех, кто равнодушен к осени! А еще именно осенью, в период сбора урожая, человек начинает подсознательно подводить итоги и разбирать завалы в архивах собственной памяти. Как правило, весна и лето дарят массу новых впечатлений, а осенью так приятно их вспоминать! Поэтичная и философская Осень, величественная и таинственная, со всеми ее неспешными процедурами переодевания, переменами настроения, букетами ярких листьев, простудами и меланхолией. Нужно наслаждаться каждым мгновением осени и обязательно сохранять свои эмоции - в памяти и на фото.

Участвуйте и вы! Фотографии принимаются с 2 по 21 сентября. Заявкой будет считаться присланный снимок. Кроме того, в письме необходимо написать о том, за что вы любите или не любите это время года и как вы проводите осенние деньки. А с 22 по 28 сентября на портале PG11.ru пройдет народное голосование, которое определит победительницу конкурса. Ее имя мы узнаем 29 сентября. 

Условия конкурса:

  • Стать участником может любая сыктывкарка в возрасте от 18 лет. 
  • Присылать фотографии нужно на почту progorod11priz@gmail.com с пометкой «Мисс осень» до 20 сентября включительно.
  • Участники, приславшие фотографии и предоставившие свои персональные данные, дают согласие на их обработку и дальнейшее использование, в том числе публикацию присланного изображения в СМИ «PRO Город Сыктывкар» и на сайте PG11.ru.
  • В письме необходимо указать: свои имя и фамилию, и рассказать о том, за что вы любите или не любите это время года и как вы проводите осенние деньки.
  • От каждого участника принимается только одна фотография.

Победителя ждет крутой приз - сертификат в салон эстетической красоты на 1000 рублей!

22