Всего обработано новостей: 184515
Обработано новостей за 72 часа: 203

В Койгородке провалилась дорога к аварийному мосту

БНК 08.04.2024


Участок дороги по улице Советской закрыт для проезда. По расчетам, разработка проекта, реконструкция моста и укрепление берегов затянется на три года.

В Койгородке провалилась дорога к аварийному мосту
Фото газеты «Новая жизнь»

Как пишет газета «Новая жизнь», в ночь на 3 апреля на улице Советской села Койгородок произошло обрушение дорожного полотна в результате воздействия воды и обрушения подпорных стенок аварийного моста. Для оценки ситуации 4 апреля в район приезжали представители министерства строительства и ЖКХ Коми и Управтодора республики.

004-2.jpg

Представители администрации Койгородского района 8 апреля поедут в Минстрой для выработки решения по возможности организации временного однополосного проезда по этому мостовому сооружению для транспорта малой грузоподъемности.

Подготовка проектной документации и комплекс работ по реконструкции аварийного моста с берегоукрепительными работами займет не менее трех лет, сообщили в администрации района.

В настоящее время по согласованию с Госавтоинспекцией разработаны объездные маршруты для движения транспорта — по улице Луговой до перекрестка улиц Советской и Набережной, по улице Полевой до примыкания с улицей Советской. Люди могут пользоваться переходом между домами №45 и 45А по улице Советской.

26