Всего обработано новостей: 184514
Обработано новостей за 72 часа: 205

В Койгородке введут режим ЧС из-за разрушения участка дороги к мосту

БНК 09.04.2024


Глава Коми Владимир Уйба сообщил, что разобрался в ситуации с обрушением дорожного полотна перед мостом в Койгородке. Он распорядился, чтобы выделили средства из резервного фонда и дал ровно месяц на восстановление участка дороги.

В Койгородке введут режим ЧС из-за разрушения участка дороги к мосту
Фото газеты «Новая жизнь»

Как написал 9 апреля в соцсетях руководитель республики, информации, в 2022 году экспертиза специализированной организации показала, что объект в предаварийном состоянии, однако, как было указано в заключении, до 2027 года проблем возникнуть не должно было. С учётом такого прогноза специалистов местные власти намечали ремонт на 2025-й, а в этом году провели конкурсные процедуры для изготовления проектной документации.

«Вместе с тем, как показала жизнь, оценка экспертизы оказалась неверной. Завтра, 10 апреля, будет объявлен режим ЧС. По моему поручению из резервного фонда региона будут выделены средства на восстановление участка, подмытого водой в связи с началом паводка. Срок я поставил конкретный: до 9 мая. А накануне, 8-го числа, приеду в район – проверю завершение работ», – пообещал он.

Пока транспорт ездит по параллельной улице: местная администрация контролирует корректировку графика движения машин и пешеходов.

Владимир Уйба добавил, что за минувшие два года мы реконструировали и отремонтировали в регионе 32 моста. На этот объект средства, естественно, были бы предусмотрены, если бы экспертиза отразила объективные реалии.

21