Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 430

В морозные дни уборка улиц Сыктывкара идет в плановом режиме

12.01.2021


dorhoz 04

По прогнозу Коми ЦГМС, начавшиеся морозы продлятся всю неделю. Но это не мешает МКП «Дорожное хозяйство» осуществлять уборку улично-дорожной сети с привлечением всех сил и средств.

dorhoz 03

По словам директора «Дорожного хозяйства» Дмитрия Дмитриева, работники предприятия полностью экипированы для работы в условиях низких температур. Помимо комплектов утепленной специализированной одежды рабочие обеспечены мобильные пункты обогрева в автомашинах, которые следуют по маршруту уборки дорог.

dorhoz 02

«Морозная погода сказывается на режиме работы в виде сокращения времени работы на улице, но не влияет на объемы запланированной уборки и вывозки снега»,— подчеркнул Д. Дмитриев.

dorhoz 06

Сейчас сотрудники предприятия расширяют проезжую по улицам Морозова, Савина и Кирова. Всего на данных объектах работают около 25 единиц техники, включая самосвалы, комбинированные дорожные машины и другую технику.

dorhoz 01

По словам Д. Дмитриева, в случае сильного понижения температуры техника с гидравлическими механизмами будет находиться на техническом обслуживании.

Напомним, с 1 по 10 января силами МКП «Дорожное хозяйство» вывезено 34 885 кубических метров снега, а это около 1700 рейсов на полигон твердых бытовых отходов в местечке Дырнос. Так предприятие побило собственный рекорд — 4855 кубометров за сутки, а спецтехника проехала более 23 тысяч километров. Кроме того, на посыпку дорог было использовано около 1500 кубометров песко-соляной смеси.

107

Дополнительный отбор образовательных программ

28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.