Всего обработано новостей: 184504
Обработано новостей за 72 часа: 253

В отделении Эжвинской больницы ввели карантин по коронавирусу

БНК 17.04.2024


В 2020 году именно в этом учреждении была первая вспышка COVID-19 в Коми.

В отделении Эжвинской больницы ввели карантин по коронавирусу
Фото БНК и из соцсетей

Сыктывкарцы сообщили, что в одном из медицинских учреждений города с 4 апреля ввели карантин по коронавирусу. Ограничения коснулись одного отделения — нейрохирургического, но точное заведение не указывалось. На период их действия запрещены посещения пациентов, вне палаты они могут находиться только в масках. Перемещения по больнице, в отделении между постами запрещены, чтобы предотвратить распространение инфекции.

9SR3m5sU1s4.jpg

Как уточнили БНК в Минздраве Коми, вероятно, речь об Эжвинской больнице. В медучреждении информагентству эту информацию подтвердили. Для предотвращения распространения COVID-19 в отделении проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Отмечается, что на данный момент это нормальная практика. На 17 апреля карантин еще не снят.

*** В 2020 году после выявления первых двух заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля того года в больнице Эжвы выявлено 53 заболевших. После по факту массового заражения в медорганизации была организована проверка. Эжвинская городская больница возобновила прием пациентов лишь 18 мая после длительного карантина.

БНК

21