Всего обработано новостей: 184366
Обработано новостей за 72 часа: 513

В Печоре сформирована общественная палата

БНК 25.03.2024


В администрации муниципалитета состоялось первое организационное заседание общественной палаты муниципального района Печора. В ее состав вошли представители общественных организаций, трудовых коллективов и заслуженные горожане, всего — 12 человек.

В Печоре сформирована общественная палата
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Открыла заседание и поприветствовала его членов и. о. главы администрации – руководителя администрации Печорского района Галина Яковина. Она отметила, что работа в общественной палате – ответственная миссия, так как это орган, где представители различных сфер жизни могут обсуждать и находить решения самых актуальных проблем, затрагивающих интересы жителей. Глава муниципалитета пожелала членам палаты успехов, заметной и продуктивной работы на благо муниципалитета.

CgRyl72jpsk.jpg

Председателем общественной палаты Печорского района избрана директор МАУ ДО «Дом детского творчества» Виктория Шиповалова, секретарем — заведующая службой общественной приемной главы Коми по Печорскому району ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности администрации главы РК» Елена Волынкина.

2b-mT1XI.jpg

Общественная палата Печоры — это совещательно-консультативный орган муниципалитета, который обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений с органами местного самоуправления муниципального образования в целях обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций.

25