Всего обработано новостей: 182937
Обработано новостей за 72 часа: 600

В России создадут препарат, который сможет останавливать размножение коронавируса

ПроГород 17.10.2020


pixabay.com

В России разрабатывается препарат от COVID-19, который будет прицельно останавливать размножение вируса, пока он находится на стадии доклинических испытаний, сообщил «РИА Новости» главный аллерголог-иммунолог Минздрава, академик РАН Рахим Хаитов.

– Специфического лекарства от коронавирусной инфекции, которое бы прицельно останавливало репликацию вируса, на сегодняшний момент нет. Мы разрабатываем такой препарат, который будет точно бить по генам, отвечающим за репликацию, но он пока еще на доклинической стадии, – сказал Хаитов, слова которого приводит пресс-служба Минздрава.

Ранее в пятницу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал единственным эффективным терапевтическим средством от COVID-19 у пациентов с тяжелой формой вируса препарат дексаметазон.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

306

Старт приема заявок на конкурс «Мы услышим»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми 18.04.2024

МТС объявляет о старте приема заявок на конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим». Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушениями слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Номинации Конкурса:

• Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в т.ч направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.

• Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию в конкурсе приглашаются:

организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе направленные на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим».

Более подробную информацию про условия участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте: info@rusinnovations.com

Заявите о себе на всю страну, а мы обязательно услышим!


Тулыс воис Комилöн лунвылö, а сыкöд воссисны юяс

В Сыктывкаре начались регулярные пассажирские перевозки на переправе Алёшино – Седкыркещ

В центре медицины катастроф прошёл конкурс на лучшего молодого специалиста

Встреча с представителями "AppSolution"

Учебное телевидение СГУ им. Питирима Сорокина 18.04.2024